Диагностика. Лечение. Вакцинация.
Поликлиника онлайн
Интерпретация анализов
Медицинские специалисты
Обслуживание по ОМС онлайн
Условия. Запись онлайн.
Статистика и аналитика
Минздрав. Роспотребнадзор. Фонд ОМС
Блог главного редактора
Дополнительное мед. образование
Интересные сайты наших партнеров
Конкурс про Врача и для Врача
Дайджест 2020 года
Доклады из области медицины
Индекс курильщика. Индекс массы тела. Калории.
Утомляемость. Внимательность. Оптимизм.
Оценка остроты слуха on-line
Тест остроты зрения, астигматизма. Амслера.
Справочник медтерминов / А-Я
Справочник лекарств / А-Я
Справочник заболеваний
Вопросы. Отзывы. Ответы.
Станьте спонсором или рекламодателем
Интересные проекты и предложения
Развернутый каталог сайта
Банковские реквизиты. Телефоны.
Газета: здравоохранение в регионах

БРОДЯЧИЕ МЫСЛИ: QR — это способ заставить здоровых людей доказывать, что они здоровы // Росздравнадзор предписал сообщать о врачах-антипрививочниках в прокуратуру // Борьба с коронавирусом не бывает недостаточно беспощадной

СОЦСЕТИ
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Lāsma Artmane на https://unsplash.com/
Lāsma Artmane на https://unsplash.com/

Локдаун: это тонкое искусство – опровергнув, подтвердить…

Telegram «Т 34»
Политика сегодня – это зона боевых действий. Чтобы выжить, нужно быть в танке. Связь с экипажем – Т 34:

@RIAKremlinpool В Кремле призвали не верить слухам о продлении режима нерабочих дней до конца года. Режим нерабочих дней установлен до 7 ноября, но регионы могут принимать самостоятельно решения в зависимости от эпидситуации, напомнили в Кремле.
@dumayem Это тонкое искусство: опровергнув, подтвердить.
@redembankment Власти российских регионов вслед за Новгородской областью обдумывают возможность продления режима нерабочих дней.
@lentaa_ru Ситуация с коронавирусом в большинстве регионов России ухудшается. Об этом заявил внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава профессор Чуланов.
@internetsmi Нас потихоньку готовят к продолжению локдаунов – до 15 ноября или сразу до конца декабря?!
@anatoly_nesmiyan Все эти локдауны — своего рода стресс-тест, который демонстрирует стремительное падение дееспособности властей. Что вынуждает задаться вполне резонным вопросом: а если на самом деле на территории произойдёт настоящее ЧП?
@zemlyanushka Ограничительные меры, вводимые больше ради самих мер, а не ради эпидемиологического эффекта, на который они влияют крайне слабо, сталкиваются с необходимостью фактического нарушения существующих законодательных процедур.
@stormdaily Поездки без прививок по России теперь всё! Во всех регионах ввели QR-коды. В семи — система начнет действовать с 8 ноября. В остальных — коды уже проверяют.
@sorok40russia Локдаун закончится, а QR-коды останутся. Четвёртая волна отхлынет, оставив на берегу новые элементы цифрового концлагеря. Конечно же, для вас и вашего здоровья.
@anatoly_nesmiyan QR-коды, как уже заявляется, будут продолжать своё действие и после локдауна. Это позволяет предположить, что именно введение их в оборот и закрепление является основной целью нынешнего карантина.
@ouzs_ru Как реализовывать конституционные права А) здоровым людям, реализующим законное право на отказ от вакцинации, Б) людям, не имеющим смартфонов для предъявления QR-кода, В) людям, не желающим регистрироваться на портале госуслуг, Г) людям, переболевшим ковидом в лёгкой форме дома, Д) людям, не желающим получать QR-код по религиозным соображениям.
@anatoly_nesmiyan Статья 19 конституции гарантирует равенство прав и свобод всем гражданам, а также запрещает любые формы ограничения прав. Хитрость в том, что куар-коды делят население на две социальные группы: вакцинированных и невакцинированных.
@narasputyeru Понятия «QR-кода» нет в юридическом поле и в законодательстве РФ! Штрафы за отсутствие QR-кода в КоАП РФ отсутствуют! Граждане РФ не обязаны предоставлять паспорт (для сверки с данными QR-кода) каждому встречному.
@roditelimoskvynews QR – это способ заставить здоровых людей доказывать, что они здоровы. QR – это форма управления обществом. QR – не ограничивает распространение какой-либо болезни. QR – существенно и безосновательно ограничивает права людей.
@forbesrussia Первый регион России решил продлить QR-коды до следующего года. Глава Псковской области сообщил, что систему расширят и сохранят на время новогодних праздников. В будущем она «спроецируется на другие сферы экономики».
@uranews Власти Тувы вводят вход в школы региона для учителей и родителей исключительно по QR-кодам.
@anatoly_nesmiyan В Москве и Подмосковье студентов на очные лекции будут пускать по QR-кодам. И правда: нам не нужны умные, нам нужны покорные.
@regnum_na Проект «Общественный уполномоченный по делам семьи» опубликовал открытое письмо президенту России, в котором просит остановить сегрегацию населения, проводимую властями некоторых регионов при помощи системы QR-кодов.
@narasputyeru Побывал у входа двух торговых центров. Ненависть граждан, к лицам их проверяющих, и не пускающих без кода, просто зашкаливает, и вполне справедливо. Дальше видимо будет только хуже.
@anatoly_nesmiyan Прошло буквально несколько дней после введения на всей территории страны режима деления людей на чистых и нечистых, и регионы начинают закипать. Рост социальной температуры идёт достаточно быстро.
***

Главный раввин России заявил, что вакцинированные должны иметь преимущества

@bbbreaking Граждане России, вакцинированные от COVID-19, должны иметь преимущество в доступе ко всем благам общества, – президент Федерации еврейских общин России раввин Борода.
@sevseal Как это всё же мило, когда к сегрегации по прививочному статусу призывают евреи. Потомки тех, кто сами были жертвами сегрегации веками.
@высокоговорит Путин сказал: вакцинация должна быть добровольной и силовое принуждение к ней недопустимо. Понятно, что для кого-то Борода является большим авторитетом, чем президент России, но пока Путин не забрал свои слова назад, буду слушать его.
@rian_ru Признавать переболевшими тех, кто не обращался в больницу с COVID, и давать им QR-коды неправильно, – инфекционист Минздрава РФ.
@liababaeva Тогда прекратите здоровых людей называть «бессимптомниками» и верните человеческие медотводы.
@obrazbuduschego2 А правильно переболевшим ковидом ставить диагноз «очаговая пневмония, ОРВИ»? Правильно скрывать настоящее число переболевших? Правильно вообще «выдавать или не выдавать»? Выдавалка не отвалится?
@bigshocktheory В США мать подаёт в суд после того, как сын-подросток получил вакцину против COVID-19 в школе без разрешения.
@barantchik Когда родители поднимают шум по поводу того, что нельзя делать детям тест ПЦР без разрешения родителей, оппоненты приводят аргумент – «ну, никто же не будет прививать ваших детей без вашего разрешения». Аргумент явно не работает.
@docpro Гинцбург рассказал о создании теста, который поможет определить, проходил человек вакцинацию или купил сертификат.
@channel_elmurid Возникает самодостаточная система, которая работает сама на себя. Парадокс, но эта система построена только на одном-единственном и весьма шатком основании — принудительности вакцинации.
@dumayem Неожиданно возникшую для всех проблему с ковидом у нас решали и продолжают решать те, кто её своими действиями ранее усугубил – это реформаторы, точнее, могильщики нашего здравоохранения, когда-то одного из лучших в мире.
***

Борьба с коронавирусом не бывает недостаточно беспощадной

Поэтому прямо сейчас в РФ происходит обнуление и без того обнулённой Конституции. Вот перечень некоторых статей основного закона, которые нарушаются:
– Ст. 19. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения… а также других обстоятельств. Но происходит ползучая сегрегация.
– Ст. 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства. Однако налицо принуждение к экспериментальным процедурам.
– Ст. 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. И всё же взят курс на QR-кодизацию граждан.
– Ст. 27. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Тем не менее, ограничения множатся.
– Ст. 37. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации. Впрочем, последняя наличествует. К этому списку уместно добавить и статью, которая как минимум не исполняется.
– Ст. 80. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. Вопрос: когда первое лицо займётся исполнением своих непосредственных обязанностей.
***

Росздравнадзор предписал сообщать о врачах-антипрививочниках в прокуратуру

@readovkanews Росздравнадзор поручил своим территориальным органам сообщать в следственные органы и прокуратуру о гражданах, пропагандирующих отказ от вакцинации. На особом контроле будут врачи-антипрививочники.
@nechaev_official Давление на медиков за позицию, отличающуюся от генеральной линии пропаганды, противоречит науке и здравому смыслу. В условиях, когда на многие вопросы нет ответов, избежать их можно, только принимая в расчёт все точки зрения.
@кагарлицкий Это уже вершина репрессивной истерии, охватившей российское начальство зимой нынешнего года и, похоже, не поддающейся лечению.
@hellotransfer В России любят сажать за социально-политический контекст, но действительно ли мнение о вакцинации заслуживает трёх лет лишения свободы?
@obrazbuduschego2 Цель этих вбросов вовсе не убедить привиться, а ещё больше разозлить людей. Таких действий с каждым днём будет все больше. Продумавшие этот план искренне считают, что репрессивный аппарат находится в их руках. Но нет.
@thegraschenkov Подход здравонадзора может привести к окончательному расколку между ковидо-истериками (выступающих за жесткую сегрегацию на «привитых» и нет) и ковидо-скептиками, считающими, что вокруг вируса слишком много спекуляций.
@anatoly_nesmiyan Требование Росздравнадзора является логичным шагом после того, как уже невозможно скрывать провал всей кампании. За провал должен кто-то ответить, поэтому следует перевод внимания от себя на внутренних врагов.
@regnum_na Фактически этими действиями граждане России (они же – пока что ещё и избиратели) признаются просто бессловесными рабами, которых можно уголовно преследовать и сажать просто по прихоти частных лиц.
@kagarlitsky Они не столько принуждают к выполнению правил, сколько упиваются возможностью наказывать за их нарушение. Или даже за незнание. Или за то, что и правил-то никаких нет.
@obrazbuduschego2 Если вы не нарушаете их уголовный кодекс, вам проще указывать на то, как они нарушают ваши конституционные права. И не только указывать, но и обращаться в суд.
@ThinkTankRu Давление власти на общество с целью повысить темпы вакцинации вылилось в несколько крайне негативных линий разлома, конструктивного решения по которым нет.
@channel_elmurid Деление социума на «ваксеров» и «антиваксеров» можно считать состоявшимся. Власть сумела в достаточно короткий срок создать конфликтное поле, участников этого конфликта, и теперь дело за малым — взять его под контроль.
@телестрим Проводимая информационная кампания по принуждению к вакцинации несёт в себе очень большие риски открыть масштабную «охоту на ведьм», где под каток правовых репрессий могут попасть даже те, кто наивно полагал, что вакцинация решит все проблемы.
@regnum_na Стремление «хозяев» вакцинации поставить принуждение на широкую ногу, игнорируя заявления Президента, Конституцию и законы РФ, вскрывает отношение этих «хозяев» к Президенту, Конституции, народу России и к гражданскому миру и согласию в РФ.



Оставить комментарий

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ