Диагностика. Лечение. Вакцинация.
Поликлиника онлайн
Интерпретация анализов
Медицинские специалисты
Обслуживание по ОМС онлайн
Условия. Запись онлайн.
Статистика и аналитика
Минздрав. Роспотребнадзор. Фонд ОМС
Блог главного редактора
Дополнительное мед. образование
Интересные сайты наших партнеров
Конкурс про Врача и для Врача
Дайджест 2020 года
Доклады из области медицины
Индекс курильщика. Индекс массы тела. Калории.
Утомляемость. Внимательность. Оптимизм.
Оценка остроты слуха on-line
Тест остроты зрения, астигматизма. Амслера.
Справочник медтерминов / А-Я
Справочник лекарств / А-Я
Справочник заболеваний
Вопросы. Отзывы. Ответы.
Станьте спонсором или рекламодателем
Интересные проекты и предложения
Развернутый каталог сайта
Банковские реквизиты. Телефоны.
Газета: здравоохранение в регионах

МИАСС: в Челябинской области наладили выпуск первого российского аппарата для липосакции

МИАСС: в Челябинской области наладили выпуск первого российского аппарата для липосакции

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
http://www.laminar.ru/
http://www.laminar.ru/

Производственным объединением «АМС-МЗМО» налажен выпуск нового импортозамещающего медицинского оборудования − аппарата для вибрационной липосакции «Силуэт». Изделие предназначено для применения в больницах, частных клиниках, косметологических центрах и других медицинских организациях.

В рамках проекта по разработке нового импортозамещающего продукта специалистами АМС-МЗМО была разработана конструкторская и технологическая документация. Совместно с компанией «Дельта» были выполнены технические, токсикологические и клинические испытания, проведена регистрация изделия в Росздравнадзоре.

Генеральный директор ООО «МЗМО» Виктор Гринь рассказал:

Аппарат для липосакции − это партнёрское изделие. Мы вместе с заказчиком его сделали, испытали, протестировали в клинике, получили регистрационное удостоверение Росздравнадзора. Особенностью дальнейшего взаимодействия с заказчиком является то, что мы сами прибор не продаем. Эксклюзивное право на продажу изделия имеет предприятие «Дельта». Заказчику уже отправлена первая серийная партия изделий.

Аппарат предназначен для хирургического удаления подкожного жира из организма пациента и эстетической коррекции фигуры методом вибрационной липосакции. Потребителем аппарата является квалифицированный медицинский персонал, прошедший специальную подготовку. Вибрационная липосакция удобна в применении для хирургов, менее болезненна для пациентов, занимает немного времени и более продуктивна. При выполнении процедуры, уменьшается нагрузка на руки хирурга и достигаются хорошие эстетические результаты.

«Силуэт» предназначен для хирургического удаления подкожного жира и коррекции фигуры методом вибрационной липосакции. Аппаратом будет работать только квалифицированный медицинский персонал, прошедший специальную подготовку. Вибрационная липосакция удобна в применении для хирургов, менее болезненна для пациентов и не занимает много времени, при этом достигаются хорошие эстетические результаты.

Сейчас в Росздравнадзоре зарегистрировано десять аппаратов для липосакции: девять иностранного производства и только один отечественный – «Силуэт». Дефицита подобных изделий в стране нет, однако существенно нарушена логистика и, соответственно, изменились цены.

«В последнее время у потребителей медицинской техники появились проблемы с логистикой, ремонтом, сервисом, это все стало проблемой. Поэтому появление таких импортозамещающих медицинских аппаратов, что называется, на злобу дня», — сказал первый замминистра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Михаил Кнауб.

Заместитель генерального директора Николай Федоров отметил:

Разработка и запуск в серийное производство аппарата для липосакции – это импортозамещение в чистом виде. Наш завод производит и другую импортозамещающую продукцию: системы медицинского газоснабжения, боксы биологической безопасности, комплексы чистых помещений и промышленные инкубаторы. Наша техника проектируется и изготавливается непосредственно на заводе по принципу полного цикла. Количество российских компонентов в нашей технике сегодня превышает 90%.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧЕЛЯБИНСК: сердечно-сосудистые хирурги ЧОКБ провели первую в регионе операцию по технологии «chimney»


Оставить комментарий

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ