Акантамебное поражение глаз

Акантамебное поражение глаз – достаточно редкое, но очень опасное заболевание. Акантамебы – аэробные (дышащие воздухом) микроорганизмы, живущие в почве и в стоячей пресной воде…

Read more

Аминокислоты для кожи

Зачем нужны аминокислоты? Аминокислоты имеют важное значение для кожи и организма в целом. Аминокислоты участвуют в образовании белковых структур. Например, коллаген и эластин –…

Read more

Как проявляется дефицит витамина B12?

Женщинам необходимо следить за уровнем витамина B12, а после 40 лет особенно. Очень часто симптомы нехватки этого витамина игнорируются или списываются на другие заболевания.…

Read more

На волне возраста… без приливов

В отличие от морского прилива, доставляющего эстетическое удовольствие, приливы при климаксе приносят массу проблем. Именно частота приливов определяет степень тяжести климакса: до 10 в…

Read more

Что вызывает учащенное сердцебиение?

Как чувствуется учащенное сердцебиение? Во время того, как сердцебиение учащается, вы можете чувствовать, что сердце сильно бьется, колотится в груди. Также это может сопровождаться…

Read more

ТОП-5 советов от САНТАЛЬ: никогда не делай этого со своей кожей!

Советы от врача-дерматолога и косметолога ЦСМ-Санталь Екатерины Викторовны МЕРИНОВОЙ (г. Томск). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 СОВЕТОВ ОТ САНТАЛЬ: как быстро и легко вставать по утрам?

Read more

СОЦИАЛЬНЫЙ ДЖЕТЛАГ: что это за зверь и как с ним бороться?

Социальный джетлаг – нестабильное количество часов сна в течение календарной недели. Это состояние – по сути, расстройство биоритмов, возникающее в условиях бешеного ритма жизни современного…

Read more

Молочница: все, что вы хотели знать, но боялись спросить

Самая обсуждаемая на приеме у гинеколога проблема – вульвовагинальный кандидоз, или молочница. Давайте разберемся вместе, почему нельзя, как в рекламе, просто выпить таблетку и…

Read more