Разделы (направления)%WP_TITLE_SEP%Дерматовенерология

ТОП-5 советов от САНТАЛЬ: никогда не делай этого со своей кожей!

Советы от врача-дерматолога и косметолога ЦСМ-Санталь Екатерины Викторовны МЕРИНОВОЙ (г. Томск). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 СОВЕТОВ ОТ САНТАЛЬ: как быстро и легко вставать по утрам?

Read more

КРАСОТА – залог ЗДОРОВЬЯ???

Что важнее: здоровье или красота? Не спешите отвечать… Порой люди ставят на первое место красоту и не задумываются о здоровье. Ногти, ресницы, волосы –…

Read more

КАК ТОЧНО #НЕЗАЛЕТЕТЬ: рейтинг доступных методов контрацепции

Практикующие врачи вздыхают: при сегодняшней простоте добыть любую информацию впору проводить ликбез среди начинающих половую жизнь граждан – молодежь имеет весьма смутное представление о…

Read more

ПРОБЛЕМА С КОЖЕЙ И ВОЛОСАМИ: длинные последствия ковида

Практически каждый житель планеты столкнулся с коронавирусной инфекцией. У кого-то эта встреча произошла по касательной и оставила лишь неприятные воспоминания, а кто-то до сих…

Read more

«Лекарство против старости» или свободные радикалы и антиоксиданты

Каждому образованному современному человеку знакомо словосочетание «свободные радикалы», но чаще в негативном контексте. За их открытие в 1950-е годы советский ученый Н.Н. Семенов был удостоен…

Read more

ТАТУИРОВКА: бить или забить?

“Татуированные” – ярлык современного поколения. Черно-белые и цветные, миниатюрные и на все тело… татуировки стали частью человеческого образа. Их уже не воспринимают как ошибки…

Read more

Бородавки на руках, ногах, лице – причины и лечение

Бородавки являются распространённым вирусным заболеванием, от которых требуется избавлять очень быстро. Некоторые из них могут быть заразными! Причина появления бородавок – виноват ВПЧ (вирус…

Read more

Гидраденит – симптомы и лечение

Гидраденит — гнойный воспалительный процесс, происходящий в апокриновых потовых железах при проникновении в них стафилококковой инфекции. В большинстве случаев происходит поражение апокриновых желез подмышечных впадин.…

Read more