Какой характер у человеческого сердца?

Сердце ❤– неутомимый труженик, который на протяжении всей человеческой жизни перекачивает по сосудам тонный крови, обеспечивая жизнедеятельность всех органов и систем. Сердце – это очень преданный своему хозяину орган☝. Это орган быстрого реагирования.
И не зря во всех религиях и мистических преданиях с сердцем связывают и существование души, и способность к самостоятельной жизни, проявлению чувств. Говорят ведь: «сердце волнуется», «сердце реагирует», и это действительно так. Если уйти от мистических вещей, то сердце – это прежде всего насос. С сердцем связаны сосуды, по которым идет кровь, сердце имеет клапаны, которые обеспечивают его работу.
Если мы нарушаем диету🍔🍔🍔 нарушаем уровень физических нагрузок, злоупотребляем алкогольными напитками🍺🍺🍺, сердце устает, в сосудах появляются атеросклеротические бляшки, которые нарушают кровообращение в сердечной мышце. Клапаны начинают страдать – они не выполняют свою функцию. В конечном итоге насос перестает работать🌚. А если насос не работает, то все органы, в том числе и печень, и почки, страдают от недостатка кислорода. Сердце – всего лишь насос. Но без этого насоса фабрика работать не будет.
В Поликлинике Санталь Вы можете пройти обследования по инновационным программам✨, которые позволят выявить предпосылки к развитию заболеваний сердца и сосудов, как в ближайшее время, так и на годы вперед. Регулярное прохождение обследования дает возможность постоянно контролировать риск развития опасных сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений.

Related posts

Акантамебное поражение глаз

Аминокислоты для кожи

Как проявляется дефицит витамина B12?