Молочница: можно ли вылечить совсем

Молочница… и всех передёрнуло. Всем знакомы эти жуткие симптомы, когда “глаза на лоб”, зуд, жжение и не радует НИЧЕГО пока не пройдет…
Конечно, такого диагноза в номенклатуре нет. Но очень часто, чтоб не вдаваться в подробности состояния объединяется весь дискомфорт и наличие беловатых, не всегда творожистых выделений в термин “молочница”.
На самом деле – это кольпит, ассоциированный с дрожжевыми грибами рода Candida. Грибы жили до нас и переживут нас.
Но можем ли мы жить без молочницы? Вылечить? НЕТ !!!
Не испытывать эти жуткие симптомы? ДА!
Грибы есть у всех, всех, всех, но развитие заболевания сдерживает иммунитет. Иммунитет очень сложная вещь и копать вглубь нам не надо, да и моих знаний не особо хватит! Разбираем без наличия провокаторов в виде инфекции урогенитального тракта и(или) предварительного приема антибиотиков.
Кишечник наш – это 6-7 метров сплошного иммунитета. Он должен быть ЗДОРОВ! В нем должна быть ПРАВИЛЬНАЯ микрофлора. И даже ежедневный стул не показатель!
Уровень глюкозы натощак должен быть в норме, а это не выше 4,5 ммоль/литр. Уровень гормона Инсулина натощак не выше 10-12 МЕд. Уровень гликированного гемоглобина натощак не выше 5,2 %. Тогда ткани “не сладкие” и рост грибов не будет усилен.
Гормональные контрацептивы могут провоцировать повышенную выработку Инсулина(эффект набора веса на КОК) и поэтому могут провоцировать симптомы .
Стресс это выработка гормона Кортизол , а он в свою очередь стимулирует повышенную выработку гормона инсулин … и опять симптомы.
Я более подробно о зависимости от гормона Инсулина (инсулинорезистентность ) напишу, обещаю!
Вот такая простая и в то же время очень сложная ситуация. Это не заболевание…это образ жизни, питания и реакции на окружающий мир. Будьте здоровы, знайте свой инфекционный статус и не нервничайте!
Ну, а я всегда помогу, где найти – знаете!

Related posts

Акантамебное поражение глаз

Аминокислоты для кожи

Как проявляется дефицит витамина B12?