2 ноября, 2021

БРОДЯЧИЕ МЫСЛИ: екатеринбургские врачи рассказали в инстаграме, почему им не выгодно ставить диагноз ковид // Житель Томска пробрался в ковидный госпиталь и обнаружил свою бабушку в моче и фекалиях. ВИДЕО в твиттере уже заинтересовало СК

Instagram, Новости медицины Екатеринбурга: ЕКАТЕРИНБУРГСКИЕ ВРАЧИ РАССКАЗАЛИ, ПОЧЕМУ ИМ НЕВЫГОДНО СТАВИТЬ ДИАГНОЗ КОВИД И почему заболевшим иногда лучше сдать первый ПЦР-тест в частной лаборатории, чтобы ускорить постановку диагноза и получить…

Read more

ТЮМЕНЬ: травматологи облбольницы № 1 помогли женщине, у которой 15 лет болела нога

С начала 2021 года врачи травматолого-ортопедического отделения областной клинической больницы № 1 провели более 150 операций по эндопротезированию тазобедренных суставов. Основными показаниями к проведению подобных вмешательств являются артроз тазобедренного сустава,…

Read more

ЧЕЛЯБИНСК: южноуральские медики завели «зачетки» по здоровью для населения

В Челябинской области стартует «школа здоровья» по направлению профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Необычная программа запущена в рамках проекта «Леди ЗОЖ» Союза женщин Челябинской области при поддержке Министерства здравоохранения, а также…

Read more

ТОМСК: штаб помощи #МыВместе продолжает работу в области – ФОТОРЕПОРТАЖ

Волонтерский штаб действует в регионе с марта 2020 года и помогает пожилым и маломобильным жителям Томской области, пациентам с COVID-19, которые проходят лечение дома, также добровольцы трудятся в медучреждениях. «Томская область стала одним из немногих регионов…

Read more

УЛЬЯНОВСК: «Постковидный синдром и депрессия встречаются у трети переболевших», – психотерапевт облбольницы

Это серьезное испытание для организма. Настолько, что сегодня ему уделяется такое же внимание, как и лечению самого коронавируса. Наиболее частые жалобы, которые отмечаются у переболевших коронавирусом: резкое снижение работоспособности, “туман в…

Read more

ТАМБОВ: областной перинатальный центр получил в дар высокотехнологичное оборудование

Высокотехнологичное эндоскопическое оборудование приобрели для перинатального центра Тамбовской областной детской клинической больницы представители промышленности. Оно будет задействовано при выполнении органосохраняющих операциях, что позволит повысить качество и доступность медицинской помощи. «На…

Read more

ПОДМОСКОВЬЕ: жители области выбирают лучшего врача региона

С начала ноября на портале «Добродел» стартовало голосование «Народный доктор Московской области».  Жители региона могут отдать свой голос за лучшего, по их мнению, медицинского специалиста.  «Мы не первый год проводим…

Read more

ЕКАТЕРИНБУРГ: на севере Свердловской области разворачивают сеть телеконсультируемых первичных сосудистых отделений

В ближайшее время на севере Свердловской области собираются открыть уже второе телеконсультируемое первичное сосудистое отделение (телеПСО) для лечения пациентов с инсультом. Вслед за Североуральском, где первое в регионе телеПСО было…

Read more

ПЕНЗА: высокотехнологичные аппараты ставят на ноги больных после инсульта

В рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национальной программы  «Здравоохранение» в Клиническую больницу № 6 имени Г. А. Захарьина поступило реабилитационное оборудование в количестве 4-х единиц на общую сумму…

Read more