18 августа, 2022

ГОРНО-АЛТАЙСК: сисадмин клиники организовал майнинг-ферму прямо в больнице

В республике Алтай 30-летний главный специалист по защите информации больницы Горно-Алтайска организовал на цокольном этаже медучреждения майнинг-ферму. Мужчину подозревают в причинении имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием – за год он…

Read more

ВЛАДИМИР: доктора Кольчугинской ЦРБ и ОКБ спасли пациентку с жизнеугрожающим осложнением – панкреонекрозом

Панкреонекроз – жизнеугрожающее осложнение острого панкреатита, суть которого заключается в омертвлении ткани поджелудочной железы. Это часто приводит к развитию полиорганной недостаточности, заражению крови и смерти пациента. Как сообщили в минздраве…

Read more

ВЕРХНЯЯ ТУРА: в Свердловской области еще одна смерть пациента, не получившего своевременную медпомощь

Житель города Верхняя Тура (Свердловская область) Антон Таушанков умер после 12 дней безуспешных попыток получить врачебную помощь.  Как сообщила Med Russia, по словам матери Антона, мужчина почувствовал себя плохо и…

Read more

МИНЗДРАВ: введен запрет на поступление в ординатуру выпускникам, не «отработавшим» целевой договор

Как сообщает Med Russia, Департамент медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ и глава ведомства Михаил Мурашко разослали в медвузы письмо с указанием не принимать в ординатуру студентов, которые…

Read more

РЕЗОНАНС: «Мой правовой манифест о «врачебных ошибках», – Наиль Идрисов

Заявления по декриминализации здравоохранения двух врачей-хирургов, ставших депутатами – председателя комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Хубезова и его заместителя Бадмы Башанкаева – всколыхнули не только медицинское сообщество, но и…

Read more

БЕЛГОРОД: более 600 жителей области прошли обучение первой доврачебной помощи

Сотрудники станции скорой медицинской помощи и специалисты областной детской больницы в рамках фестиваля «Белгородское лето» в очередной раз провели мастер-классы по оказанию первой доврачебной помощи, сообщает областной минздрав. В ходе…

Read more

МОСКВА: еще один ребенок попал в больницу после обрезания, выполненного на дому

В столице 7-летнего мальчика доставили в больницу после операции обрезания в домашних условиях. Врач-хирург, выполнивший операцию, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих…

Read more

ГОСДУМА: зампред Комитета по охране здоровья Бадма Башанкаев создал «горячую линию» для всех медиков России, оказавшихся в сложной ситуации

Как сообщает Med Russia, хирург, заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев призвал коллег — врачей и медработников — обращаться к нему и рассказывать о возникших проблемах, присылать…

Read more

ПЯТИГОРСК: на Ставрополье создан уникальный антиковидный препарат

Разработанный медиками Городской клинической больницы Пятигорска актиковидный препарат Oligo1 прошел этап оценки противовирусной активности в НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева, сообщили в минздраве Ставропольского края. С момента создания в 2020…

Read more