АБАКАН: в Хакасии развернут военный госпиталь на 100 коек – военно-транспортной авиацией доставлены медики и оборудование

Два самолета Ил-76В военно-транспортной авиации доставили личный состав и медицинское оборудование мобильного госпиталя в Абакан в субботу с военного аэродрома Шагол Челябинской области.
Медики из Центрального военного округа разместились в Черногорском социально-оздоровительном центре им. А. И. Лебедя, там будут проходить лечение пациенты с легкой и средней степенью тяжести течения болезни. В республику прибыли 67 военных врачей и младших медицинских специалистов.
Для оказания необходимой помощи населению в распоряжении госпиталя имеется современное медицинское оборудование – аппараты искусственной вентиляции легких, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови, а также необходимый запас лекарственных средств.
В госпитале работает отделение анестезиологии и реанимации, приемное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также лаборатория ПЦР-диагностики.
В свою очередь, 80 коечных мест, которые были заняты в центре им. Лебедя, разворачиваются Минздравом Хакасии на базе Республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской.
Пресс-релиз Министерства здравоохранения Республики Хакасия

Related posts

МИНЗДРАВ: зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева — МНН сенипрутуг

ФАС: «антимонопольщики» возбудили дело в отношении фармкомпании «КРКА» по признакам завышенной цены на лекарство

ЛУГАНСК: в ЛНР на базе республиканской клинической больницы открыли первый сосудистый центр