БРОДЯЧИЕ МЫСЛИ: Что важно помнить, дабы не задавать пациентам нелепые вопросы, имеющие единственный смысл – продемонстрировать нежелание оказывать пациенту медицинскую помощь // «…ну а чё я совсем как конченная наркоманка, вся рожа в пятнах, но зато сфоткалась круто, глянь, покажу!»


РАБЦУН.РФ:
Знаете, какая фраза, адресованная пациенту, сразу выдаёт низкий профессиональный уровень врача?
Фраза: «А что Вы хотите?..»
Дальше может быть любое продолжение:
«… в вашем возрасте»;
«… за деньги, выделенные на вас по ОМС»;
«… за 12 минут, отведенные на приём»;
«… при оптимизированном здравоохранении»;
«… при вашем заболевании»;
«… при нашем климате»;
«… при таких ценах на лекарства»;
«… при такой политической обстановке»;
«… при вашем отношении к моим назначениям»…
Бесконечное множество вариантов, демонстрирующих ваше несоответствие профессии врача.
Важно понять: больной хочет от вас помощи.
Это главное, что нужно помнить, дабы не задавать пациентам нелепые риторические вопросы, имеющие единственный смысл: продемонстрировать ваше нежелание оказывать своему пациенту медицинскую помощь. Это циничное «а что вы хотите?» — типичный признак непрофессионализма. Убивает веру.
***

Instagram, Nikita Mogutin:
Знакомая рассказывает, что у неё сегодня была первая смена в больнице, а это её прямо первая серьёзная работа, о которой она долго мечтала и к которой долго готовилась.
Короче, она вышла на смену, прошлась, чутка поработала, а затем увидела аппарат ЭКГ с присосками и, естественно, прилепила себе две присоски на лоб, чтобы сфоткаться. Очевидно, каждый бы так сделал в первый день на новом месте.
В общем, она пофоткалась, отлепила эти присоски, а у неё нежная кожа на лице – и, естественно, остались два больших круглых синяка, прямо конкретных фингала. В общем, до конца дня знакомая ныкалась от своих начальников и врачей и закрывала лоб чёлкой, чтобы никто не думал, что…
«…ну а чё я совсем как конченная наркоманка, вся рожа в пятнах, но зато сфоткалась круто, глянь, покажу!»
Когда заболею – только к ней!

Related posts

НОВОСИБИРСК: история Оксаны началась, как и у большинства, с мысли, что поболит, да перестанет – исповедь раковой больной из Центра Мешалкина

ДОКТОР САДОВСКАЯ: «Предложение блокировать половое созревание детям равносильно желанию их убить. За этим стоят деньги – 300 млн$ в США зарабатывают на смене пола, в ближайшие 5 лет сумма вырастет на 25%»

БРОДЯЧИЕ МЫСЛИ: у всех на устах – имеет ли эксперимент в Татарстане с введением QR-кодов на общественном транспорте хоть какое-то отношение к вакцинации? // Разве это медицина? В Казани дошло до избиения кондукторов – они массово увольняются // «Это не цифровой концлагерь, а оцифрованный бардак» // Теория заговора – так и было все задумано