КРАСНОГОРСК: подмосковные врачи спасли 38-летнего мужчину с инфарктом миокарда, вызванным расслоением артерии

В Региональный сосудистый центр Красногорской больницы поступил 38-летний мужчина с жалобами на боль в груди. После проведенного исследования врачи определили инфаркт миокарда, который был вызван расслоением коронарной артерии. В стенке артерии, питающей сердце, самопроизвольно образовалась гематома, что привело к расслоению, рассказали в минздраве Московской области.

«В срочном порядке на новом ангиографе под ренген-контролем имплантировали стент. Малоинвазивная операция прошла успешно и заняла один час. За это время нам удалось восстановить кровообращение артерии», – рассказал руководитель Регионального сосудистого центра Красногорской больницы Андрей Ларин.

В настоящее время мужчина чувствует себя хорошо, после стационарного лечения в кардиологическом отделении был выписан домой на амбулаторное наблюдение.

Специалисты напоминают, что регулярное прохождение профосмотров и диспансеризаций позволяет выявить различные патологии на ранней стадии. Записаться на них прием можно через региональный портал Госуслуг, через чат-бот в telegram, по телефону 122 или в поликлинике.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

КРАСНОГОРСК: 38-летнему мужчине врачи восстановили функции кисти, раздробленной после взрыва петарды

Related posts

МИНЗДРАВ: зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева — МНН сенипрутуг

ЛУГАНСК: в ЛНР на базе республиканской клинической больницы открыли первый сосудистый центр

МИНЗДРАВ: впервые установлены требования к комплектации аптечек для оказания первой помощи в образовательных организациях