Липецкие врачи проводят лекции о вакцинах против ковида в трудовых коллективах и тут же ставят прививки

Специалисты городской поликлиники № 2 провели первую из четырех лекций в трудовом коллективе энергетиков «ЛГЭК».

Врачи рассказали о вакцине «Спутник – V», ее компонентах, апробировании и защитных свойствах, а также ответили на вопросы: кому и почему необходимо прививаться, насколько безопасна знаменитая вакцина «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак), каковы противопоказания, болеют ли привитые, как хранится и перевозится препарат.

«Выездной цикл лекций направлен на то, чтобы люди получали ответы не из интернета, а непосредственно от врачей-специалистов. Ведь зачастую большинство предпочитают верить в мифы, чем в научно доказанные факты» – говорит главный врач «ЛГП № 2» Маркова А.В.

Масштабная вакцинация от COVID-19 – основополагающей момент, который позволит осуществить контроль над эпидемиологической ситуацией в стране, а в ходе проведения таких лекций разъясняется важность и возможность вакцинации для сохранения здоровья.

После первой лекции 26 человек изъявили желание сделать прививку от новой коронавирусной инфекции.  Привиться сотрудники Липецкой городской энергетической компании могут, практически не отходя от своих рабочих мест. Для этого на предприятии специалистами поликлиники был организован мобильный медицинский пункт.

Пресс-релиз Управления здравоохранения Липецкой области

Related posts

МИНЗДРАВ: зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева — МНН сенипрутуг

ФАС: «антимонопольщики» возбудили дело в отношении фармкомпании «КРКА» по признакам завышенной цены на лекарство

ЛУГАНСК: в ЛНР на базе республиканской клинической больницы открыли первый сосудистый центр