В Глядянской райбольнице Курганской области приступили к первому за полвека капремонту

В Глядянской центральной районной больнице приступили к капитальному ремонту. Она вошла в число 70 объектов здравоохранения, которые в регионе приведут в порядок в 2021 году.
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Курганской области в Глядянской ЦРБ заменят кровлю и обновят помещения на 1 и 2 этажах здания стационара. На это направят 10 млн рублей. Стационар построен в 1969 году и капитально ремонтируется впервые за 52 года. По итогам конкурса подрядчиком стала фирма ООО «АразТрансс». Она уже приступила к работе.
Напомним, что ранее по поручению Губернатора Вадима Шумкова в Глядянской ЦРБ привели в порядок детское поликлиническое отделение, благоустроили территорию, на ней появилась игровая площадка для маленьких пациентов.

«Наша больница обслуживает около 12 тысяч 700 жителей Притобольного района. Мы вместе с пациентами радуемся, что за шаг за шагом больницу приводят в порядок. Контракт на ремонт крыши и стационара заключили на 4 месяца», – отметила и.о. главного врача Глядянской ЦРБ Маргарита Лошенкова.

Пресс-релиз Департамента здравоохранения Курганской области

Related posts

МИНЗДРАВ: зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева — МНН сенипрутуг

ФАС: «антимонопольщики» возбудили дело в отношении фармкомпании «КРКА» по признакам завышенной цены на лекарство

ЛУГАНСК: в ЛНР на базе республиканской клинической больницы открыли первый сосудистый центр