ЮРГА: в кузбасской клинике САНТАЛЬ успешно применяют плазмотерапию в лечении суставов

Как известно, суровый сибирский климат провоцирует развитие многих болезней, связанных с переохлаждением. Жители Кемеровской области не понаслышке знают смысл выражения «кости ломит» и как трудно лечатся всевозможные артрозы и артриты. Но медицина не стоит на месте. В Юрге в клинике САНТАЛЬ (входит в одноименную группу компаний) внедрили эффективный метод избавления от тяжелых недугов – плазмотерапию. Об этом говорится в релизе на официальной страничке медцентра.

«PRP-терапия в травматологии основана на введении плазмы крови пациента в область поврежденных тканей, – рассказывают в релизе. – Хрящевая ткань обладает довольно ограниченной способностью к восстановлению. В ней нет сосудов, и все питание происходит за счет синовиальной жидкости, находящейся в полости сустава. Именно поэтому для эффективной терапии сустава лекарственные вещества вводят непосредственно в их полость. Активированная плазма запускает регенерацию, снижает воспаление и быстро уменьшает болевой синдром — одну из главных проблем при хронических патологиях суставов».

Но самое удивительное, что данный метод не вызывает аллергии и не имеет побочных эффектов. А среди показаний к PRP-терапии не только широко распространенные артрозы и артриты, но и различные растяжения, спортивные и хронические травмы (связок, сухожилий и мышц), тендовагиниты и так называемая «пяточная шпора».

По мнению руководства медцентра, именно частные клиники, строящие свою работу исходя из самых насущных проблем пациентов, как правило, первыми внедряют наиболее прогрессивные методы лечения. А губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на днях заявил:

– Мы поставили цель — вернуть здравоохранению южной агломерации статус лучшей медицины Сибири. Сейчас мы этим активно занимаемся и уже видим результаты.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ГЕЛЕНДЖИК: в поликлинике САНТАЛЬ применяется уникальный «дыхательный тест»
МАЙКОП: глава Адыгеи встретился с медиками республики, в планах строительство высокотехнологичной клиники САНТАЛЬ – сумма инвестпроекта 220 млн рублей
КРАСНОДАР: в клинике САНТАЛЬ открылась «Школа гипертонии» — для всех горожан с повышенным давлением
ТОМСК: ученые сети клиник «ЦСМ-Санталь» участвовали в создании нового лекарственного биокомплекса

Related posts

КУРГАН: врачи Центра Илизарова восстановили ногу мужчине из Алжира, избежав ампутации

ПРАВИТЕЛЬСТВО: утвержден порядок финансирования расходов поликлиник и больниц в новых субъектах на оказание медицинской помощи пациентам из других регионов

КРЕМЛЬ: Путин подписал указ бесплатно обеспечивать детей лекарствами