Диагностика. Лечение. Вакцинация.
Поликлиника онлайн
Интерпретация анализов
Медицинские специалисты
Обслуживание по ОМС онлайн
Условия. Запись онлайн.
Статистика и аналитика
Минздрав. Роспотребнадзор. Фонд ОМС
Блог главного редактора
Дополнительное мед. образование
Интересные сайты наших партнеров
Конкурс про Врача и для Врача
Дайджест 2020 года
Доклады из области медицины
Индекс курильщика. Индекс массы тела. Калории.
Утомляемость. Внимательность. Оптимизм.
Оценка остроты слуха on-line
Тест остроты зрения, астигматизма. Амслера.
Справочник медтерминов / А-Я
Справочник лекарств / А-Я
Справочник заболеваний
Вопросы. Отзывы. Ответы.
Станьте спонсором или рекламодателем
Интересные проекты и предложения
Развернутый каталог сайта
Банковские реквизиты. Телефоны.
Газета: здравоохранение в регионах

СЫКТЫВКАР: в ковидные госпитали в Коми перепрофилируют региональные санатории

МИНЗДРАВ
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
https://minzdrav.rkomi.ru/
https://minzdrav.rkomi.ru/

В детском санатории «Лозым» развернут дополнительные койки для пациентов с коронавирусом». Там подготовят 150 мест для долечивания пациентов.

«Мы все видим, что в республике идет рост заболеваемости. Из-за сложной эпидемиологической ситуации было принято решение – развернуть дополнительные койки на базе детского санатория «Лозым». Поверьте, это была вынужденная мера, направленная на оказание помощи всем пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Сейчас мы звоним родителям, договариваемся по каждому ребенку в индивидуальном порядке: когда удобно забрать, есть ли необходимость обеспечения транспортом. В течение трех дней работа будет полностью проведена и дети будут выписаны в домашние условия. Дорогие родители, прошу с понимание отнестись к данной ситуации. В первую очередь, мы обязаны сохранять жизни людей.

Противостоять росту заболеваемости должна и массовая вакцинация от COVID-19. К сожалению, на сегодняшний день, Коми входит в число регионов, где население не заинтересовано в возможности сделать прививку. Еще раз обращаюсь ко всем жителям республики: запишитесь на вакцинацию, берегите себя и своих близких», – отметил руководитель Минздрава Коми Игорь Дягилев.
Все пациенты будут переведены на долечивание из Республиканской инфекционной больницы при условии их стабильного состояния и положительной динамики.
Санаторий будет оборудован всем необходимым для осуществления медицинской помощи. Все медицинские специалисты имеют опыт работы в «красной» зоне.
Главный врач санатория «Лозым» Валерий Голышев подчеркнул, что задача врачей будет улучшить качество жизни пациентов – помочь им восстановить двигательную и дыхательную активность: «Все пациенты будут находиться под круглосуточным наблюдением врачей и медсестер, смогут долечиваться, не подвергая риску родственников».
***
https://minzdrav.rkomi.ru/В «ковидный» госпиталь будет перепрофилирован детский санаторий «Кедр» в Сосногорском районе.
Решение о развертывание дополнительных коек на базе санатория «Кедр» было принято по итогам заседания республиканского оперштаба по противодействию коронавирусной инфекции.
По словам и.о. министра здравоохранения региона Игоря Дягилева, в санатории планируется разместить 150 коек. Сюда будут переведены на долечивание пациенты из Республиканской инфекционной больницы при условии их стабильного состояния и положительной динамики:

«Сейчас ведем очень внимательную работу по возвращению детей из санатория «Кедр» домой. За возвращением каждого ребенка в семью слежу лично. Ситуация требует от нас быть максимально готовыми к наступлению ковида. На сегодня в регионе развернуто уже более двух тысяч специализированных ковидных коек, но необходимо предусмотреть дополнительные. Решение о переводе санатория «Кедр» в «ковидный» госпиталь позволит сохранить в республиканских стационарах места для тяжелых больных. Хочу поблагодарить всех родителей, которые с пониманием отнеслись к данной ситуации. Люди принимают то, что эти решения необходимы и помогут спасти жизни — это очень важно», – прокомментировал Игорь Дягилев.

Пресс-релиз Министерства здравоохранения Республики Коми



Оставить комментарий

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ