Диагностика. Лечение. Вакцинация.
Поликлиника онлайн
Интерпретация анализов
Медицинские специалисты
Обслуживание по ОМС онлайн
Условия. Запись онлайн.
Статистика и аналитика
Минздрав. Роспотребнадзор. Фонд ОМС
Блог главного редактора
Дополнительное мед. образование
Интересные сайты наших партнеров
Конкурс про Врача и для Врача
Дайджест 2020 года
Доклады из области медицины
Индекс курильщика. Индекс массы тела. Калории.
Утомляемость. Внимательность. Оптимизм.
Оценка остроты слуха on-line
Тест остроты зрения, астигматизма. Амслера.
Справочник медтерминов / А-Я
Справочник лекарств / А-Я
Справочник заболеваний
Вопросы. Отзывы. Ответы.
Станьте спонсором или рекламодателем
Интересные проекты и предложения
Развернутый каталог сайта
Банковские реквизиты. Телефоны.
Газета: здравоохранение в регионах

ТУЛА: медицинский университет в этом году открыл кафедру онкологии целевым набором для строящегося онкоцентра

МИНЗДРАВ
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
https://minzdrav.tularegion.ru/
https://minzdrav.tularegion.ru/

Строительство нового онкоцентра в Туле стартовало в этом году. Он возводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В его состав войдут диагностический центр с поликлиникой на 400 посещений в смену и стационар на 340 коек. Здесь будут работать более 80 врачей различных специальностей – онкологи, анестезиологи-реаниматологи, врачи УЗИ, рентгенологи, радиологи, врачи клинической лабораторной диагностики и другие. Многие из них — выпускники мединститута ТулГУ.
В этом году в мединституте открылась кафедра онкологии. Решение о ее организации принято в связи со строительством нового онкоцентра и перспективами развития онкослужбы в регионе. Приём документов в ординатуру ТулГУ от выпускников врачебных специальностей вузов продлится до 11 августа. До 17 августа завершатся вступительные испытания, а приказы о зачислении будут опубликованы 23 августа. По завершению обучения выпускники смогут приступить к клинической практике.
Как сообщил главный врач областного онкодиспансера и выпускник ТулГУ Дмитрий Истомин, в этом году 13 выпускников ТулГУ заключили договоры с минздравом о целевом обучении в ординатуре с последующим трудоустройством в онкодиспансер. 9 из них будут учиться в родном вузе и к моменту открытия онкоцентра станут дипломированными онкологами, хирургами, урологами, анестезиологами-реаниматологами.

«Еще 10 выпускников будут обучаться в ординатуре ТулГУ за счет средств онкодиспансера. Подготовка кадров – важнейшее для нас направление на сегодня, поэтому мы решили направить средства медучреждения на эти цели. Большинство ребят поступят в ординатуру по онкологии. Это говорит о востребованности открывшейся кафедры», – сообщил Дмитрий Истомин.

Будущим врачам со стороны правительства региона обеспечена поддержка: единовременная социальная выплата в размере 650 тысяч рублей, служебное жилье или участие в программах льготного ипотечного кредитования. Отработавшим три года молодым специалистам выплачивается пособие в размере пяти окладов.

«Врачи, пришедшие на работу в новый онкоцентр, будут работать на самом современном оборудовании. Это позволит им профессионально расти и развиваться, повышать свои компетенции и как результат – оказывать жителям региона квалифицированную медицинскую помощь», – отметил зампредседателя правительства — министр здравоохранения Дмитрий Марков.

Пресс-релиз Министерства здравоохранения Тульской области



Оставить комментарий

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ