Диагностика. Лечение. Вакцинация.
Поликлиника онлайн
Интерпретация анализов
Медицинские специалисты
Обслуживание по ОМС онлайн
Условия. Запись онлайн.
Статистика и аналитика
Минздрав. Роспотребнадзор. Фонд ОМС
Блог главного редактора
Дополнительное мед. образование
Интересные сайты наших партнеров
Конкурс про Врача и для Врача
Дайджест 2020 года
Доклады из области медицины
Индекс курильщика. Индекс массы тела. Калории.
Утомляемость. Внимательность. Оптимизм.
Оценка остроты слуха on-line
Тест остроты зрения, астигматизма. Амслера.
Справочник медтерминов / А-Я
Справочник лекарств / А-Я
Справочник заболеваний
Вопросы. Отзывы. Ответы.
Станьте спонсором или рекламодателем
Интересные проекты и предложения
Развернутый каталог сайта
Банковские реквизиты. Телефоны.
Газета: здравоохранение в регионах

МОСКВА: к Единой медицинской информационно-аналитической системе подключили уже 65% стационаров и 95% роддомов

МИНЗДРАВ
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
https://www.mos.ru/
https://www.mos.ru/

Сегодня к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) подключили уже 65 процентов стационаров и 95 процентов роддомов, а темп подключения учреждений в этом году увеличился на 35 процентов.

«В Москве продолжается развитие единой цифровой платформы здравоохранения столицы, и работа по подключению больниц к ЕМИАС ведется все более активными темпами. Если за весь прошлый год доступ к системе получили 24 стационара, то только за семь месяцев этого года выполнено подключение уже 19 больниц. Таким образом, темп подключения увеличился на 35 процентов. В ближайшее время завершатся работы еще в нескольких стационарах», — отметили в пресс-службе столичного комплекса социального развития.

На сегодняшний день к системе подключили уже 65 процентов стационаров и 95 процентов роддомов.
Подключение больницы к ЕМИАС — сложный процесс, требующий обновления сетевых и аппаратных систем, установки современного серверного и программного оборудования, а также обучения персонала. Первыми стационарами, в которых заработала эта система, стали Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского и Морозовская детская городская клиническая больница. В марте этого года работы по подключению провели в одном из крупнейших медучреждений города — Боткинской больнице.
Внедрение ЕМИАС в стационарах упрощает обмен информацией между специалистами амбулаторного и стационарного звена, сокращает сроки получения результатов различных исследований, а врачей избавляет от лишней бумажной работы в пользу увеличения времени для работы с пациентами.
Для горожан дополнительное преимущество внедрения этой системы в стационарах —автоматическая загрузка выписных эпикризов в электронную медицинскую карту, а также доступность этих данных врачам городских поликлиник. Так обеспечивается преемственность лечения в стационарных и амбулаторных медучреждениях столицы.
Ранее ЕМИАС внедрили во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях города. Также она доступна бригадам скорой и неотложной медицинской помощи.
Проектом по инфраструктурному переоснащению стационаров столицы и их интеграции с ЕМИАС занимаются столичные комплекс социального развития и Департамент информационных технологий.
Пресс-релиз Департамента здравоохранения Москвы



Оставить комментарий

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Fatal error: Uncaught RedisException: MISCONF Redis is configured to save RDB snapshots, but it is currently not able to persist on disk. Commands that may modify the data set are disabled, because this instance is configured to report errors during writes if RDB snapshotting fails (stop-writes-on-bgsave-error option). Please check the Redis logs for details about the RDB error. in [no active file]:0 Stack trace: #0 {main} thrown in [no active file] on line 0