Диагностика. Лечение. Вакцинация.
Поликлиника онлайн
Интерпретация анализов
Медицинские специалисты
Обслуживание по ОМС онлайн
Условия. Запись онлайн.
Статистика и аналитика
Минздрав. Роспотребнадзор. Фонд ОМС
Блог главного редактора
Дополнительное мед. образование
Интересные сайты наших партнеров
Конкурс про Врача и для Врача
Дайджест 2020 года
Доклады из области медицины
Индекс курильщика. Индекс массы тела. Калории.
Утомляемость. Внимательность. Оптимизм.
Оценка остроты слуха on-line
Тест остроты зрения, астигматизма. Амслера.
Справочник медтерминов / А-Я
Справочник лекарств / А-Я
Справочник заболеваний
Вопросы. Отзывы. Ответы.
Станьте спонсором или рекламодателем
Интересные проекты и предложения
Развернутый каталог сайта
Банковские реквизиты. Телефоны.
Газета: здравоохранение в регионах
Газета: здравоохранение в регионах

ЧУВАШИЯ: фельдшер райбольницы осуждена судом за приписки в виде фиктивного обслуживания пациентов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Фото: vk.com/tp_ambulance
Фото: vk.com/tp_ambulance

В Козловском округе Чувашии медработницу поймали на служебном подлоге и неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру. 55-летняя и.о. фельдшера в период с марта 2023 года по февраль 2024 года фиктивно оформила оказание медпомощи 27 гражданам, которые в действительности не обращались в ФАП. Об этом пишет паблик ВКонтакте «Типичный фельдшер» со ссылкой на сообщение СУ СК России по Чувашии.

Следствием установлено, что медработник вносила ложную информацию в официальные документы и региональную информационную систему Минздрава Чувашии, являющуюся объектом критической инфраструктуры. Согласно фиктивным записям, некоторые из «пациентов» неоднократно посещали фельдшерский пункт.

В результате противоправных действий Территориальный фонд обязательного медицинского страхования необоснованно перечислил Козловской ЦРБ им. И.Е. Виноградова более 36 тысяч рублей. Внесение недостоверных данных в Региональную медицинскую информационную систему привело к нарушению целостности и достоверности информации в системе.

Суд признал фельдшера виновной. Теперь ей грозит условный срок лишения свободы на 3 года и штраф – 100 000 рублей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧУВАШИЯ: разработан единый межведомственный план по снижению смертности от внешних причин



Оставить комментарий

 Согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных" Политика конфиденциальности 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и пользовательским соглашением.
Принять
Политика конфиденциальности