Диагностика. Лечение. Вакцинация.
Поликлиника онлайн
Интерпретация анализов
Медицинские специалисты
Обслуживание по ОМС онлайн
Условия. Запись онлайн.
Статистика и аналитика
Минздрав. Роспотребнадзор. Фонд ОМС
Блог главного редактора
Дополнительное мед. образование
Интересные сайты наших партнеров
Конкурс про Врача и для Врача
Дайджест 2020 года
Доклады из области медицины
Индекс курильщика. Индекс массы тела. Калории.
Утомляемость. Внимательность. Оптимизм.
Оценка остроты слуха on-line
Тест остроты зрения, астигматизма. Амслера.
Справочник медтерминов / А-Я
Справочник лекарств / А-Я
Справочник заболеваний
Вопросы. Отзывы. Ответы.
Станьте спонсором или рекламодателем
Интересные проекты и предложения
Развернутый каталог сайта
Банковские реквизиты. Телефоны.
Газета: здравоохранение в регионах
Газета: здравоохранение в регионах

ГОСДУМА: Сергей Миронов обратился к премьер-министру РФ с предложением выдавать ветеранам СВО универсальный сертификат на реабилитацию

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Фото: vk.com/mironov_sergey
Фото: vk.com/mironov_sergey

Лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов обратился к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением принять ряд дополнительных мер помощи ветеранам СВО, в том числе по их реабилитации.

В обращении к премьер-министру руководитель СРЗП напомнил об инициативе партии по введению единого (универсального) электронного сертификата на реабилитацию для участников СВО, на основании которого можно будет получать помощь не только в государственных, но и в частных центрах. Технически это предлагается сделать путем «дофинансирования установки протезов Фондом «Защитники Отечества» сверх электронного сертификата, предоставляемого Министерством обороны России участнику СВО».

«Предоставление участнику специальной военной операции права выбора центра (госпиталя), где он получит помощь по протезированию, сократит время ожидания на протезирование и позволит избежать очередей», – отмечается в письме.

Также Сергей Миронов предлагает предусмотреть возможность для прохождения реабилитации участниками СВО вместе с членами семьи. Он считает необходимым развивать федеральную сеть реабилитационных центров и пансионатов для «поэтапной ресоциализации» ветеранов и готовить психологов соответствующего профиля.

Среди мер социальной поддержки ветеранов спецоперации политик назвал приоритетное предоставление им жилья в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях после восстановления там нормальной инфраструктуры. При этом важно предусмотреть субсидии и льготные ипотечные программы для ветеранов, которые готовы туда переехать.

Говоря о помощи в трудоустройстве участников СВО, Сергей Миронов напомнил инициативу СРЗП о введении квот для этой категории ветеранов в государственных и муниципальных учреждениях, госкомпаниях, а также в других организациях с предоставлением льгот работодателям.

Еще один вариант – трудоустройство ветеранов в упрощённом порядке в правоохранительные органы (например, МВД России, ФСИН России) для восполнения кадрового дефицита.

Кроме того, председатель СРЗП предлагает «обеспечить возможность льготного проезда по ветеранскому удостоверению вне региона постоянного проживания ветерана».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ГОСДУМА: «Наш законопроект установит предел расходов граждан на оплату жизненно необходимых лекарств», — Сергей Миронов



Оставить комментарий

 Согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных" Политика конфиденциальности 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и пользовательским соглашением.
Принять
Политика конфиденциальности