Диагностика. Лечение. Вакцинация.
Поликлиника онлайн
Интерпретация анализов
Медицинские специалисты
Обслуживание по ОМС онлайн
Условия. Запись онлайн.
Статистика и аналитика
Минздрав. Роспотребнадзор. Фонд ОМС
Блог главного редактора
Дополнительное мед. образование
Интересные сайты наших партнеров
Конкурс про Врача и для Врача
Дайджест 2020 года
Доклады из области медицины
Индекс курильщика. Индекс массы тела. Калории.
Утомляемость. Внимательность. Оптимизм.
Оценка остроты слуха on-line
Тест остроты зрения, астигматизма. Амслера.
Справочник медтерминов / А-Я
Справочник лекарств / А-Я
Справочник заболеваний
Вопросы. Отзывы. Ответы.
Станьте спонсором или рекламодателем
Интересные проекты и предложения
Развернутый каталог сайта
Банковские реквизиты. Телефоны.
Газета: здравоохранение в регионах
Газета: здравоохранение в регионах

ПОДМОСКОВЬЕ: 40 тысяч часов надиктовали врачи области с помощью функции голосового ввода

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Фото: mz.mosreg.ru
Фото: mz.mosreg.ru

В медицинских учреждениях Московской области используется система голосового ввода для заполнения медицинской документации. Устройства используют врачи-специалисты, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики, рентгенологи при описании исследований, сообщает пресс-служба подмосковного минздрава.

«Одна из наших задач — выстроить работу таким образом, чтобы врачи могли больше времени уделять пациенту, а не заполнению медицинских документов, поэтому мы продолжаем внедрять информационные сервисы в систему здравоохранения Подмосковья. Благодаря системе распознавания речи, данные вносятся автоматически. Это позволяет сократить время, затраченное на описание исследований. С начала года с помощью этого сервиса врачи надиктовали 40 тыс. часов данных в медицинскую документацию», – сказал заместитель Председателя Правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.

Для голосового ввода используется специальное программное обеспечение и микрофон. Врач надиктовывает результаты исследования, а система автоматически вносит данные. Специалисту остается только проверить готовый документ перед отправкой.

Для получения описания исследования пациентам нет необходимости ждать результатов или повторно посещать поликлинику. Данные доступны пациенту в электронной медицинской карте на региональном портале «Здоровье».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ПОДМОСКОВЬЕ: губернатор Андрей Воробьев посетил в Детском центре Рошаля девушку Ксюшу, которую жестоко избили одноклассницы



Оставить комментарий

 Согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных" Политика конфиденциальности 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и пользовательским соглашением.
Принять
Политика конфиденциальности