Диагностика. Лечение. Вакцинация.
Поликлиника онлайн
Интерпретация анализов
Медицинские специалисты
Обслуживание по ОМС онлайн
Условия. Запись онлайн.
Статистика и аналитика
Минздрав. Роспотребнадзор. Фонд ОМС
Блог главного редактора
Дополнительное мед. образование
Интересные сайты наших партнеров
Конкурс про Врача и для Врача
Дайджест 2020 года
Доклады из области медицины
Индекс курильщика. Индекс массы тела. Калории.
Утомляемость. Внимательность. Оптимизм.
Оценка остроты слуха on-line
Тест остроты зрения, астигматизма. Амслера.
Справочник медтерминов / А-Я
Справочник лекарств / А-Я
Справочник заболеваний
Вопросы. Отзывы. Ответы.
Станьте спонсором или рекламодателем
Интересные проекты и предложения
Развернутый каталог сайта
Банковские реквизиты. Телефоны.
Газета: здравоохранение в регионах

ЯРОСЛАВЛЬ: 11 молодых врачей посвятили сегодня в профессию в детской областной больнице

МИНЗДРАВ
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Sammy Williams на https://unsplash.com/
Sammy Williams на https://unsplash.com/

11 молодых медицинских работников пополнили ряды сотрудников областной детской больницы. Сегодня их торжественно посвятили в профессию.

– Каждый новый специалист очень ценен для нас. Преодоление дефицита медицинских кадров – одна из ключевых задач региональной системы здравоохранения, – рассказала и. о. директора департамента здравоохранения и фармации Оксана Пиклун. – Девять лет назад в области стартовала профильная программа по улучшению кадрового обеспечения государственных медицинских организаций. В ее рамках проработан целый спектр помощи и поддержки начинающих специалистов. Например, единовременные компенсационные выплаты предоставляются при трудоустройстве медикам, студентам и ординаторам, обучающимся в вузах по целевому договору. В прошлом году благодаря программе в регион удалось привлечь 19 медработников.
В областную детскую клиническую больницу за последние восемь лет пришли более 50 врачей и представителей среднего медицинского персонала. Церемония принятия в коллектив стала для лечебного учреждения доброй традицией.

– Этот праздник третий по счету начиная с 2013 года. Сегодня добрые слова звучат в адрес сотрудников, которые пополнили наши ряды в течение последних трех лет. Это врач-рентгенолог, три оториноларинголога, хирург, педиатры, медицинские сестры, – пояснила главный врач больницы Марина Писарева. – Также сегодня мы наградили специалистов, отмеченных грамотами Минздрава РФ и благодарностями министра здравоохранения к юбилею больницы, который мы отмечали 1 июня в этом году. Сейчас у нас работают 148 врачей и 170 медсестер. Мы оказываем медицинскую помощь 242 тысячам детей.
В числе «новобранцев» больницы – выпускница Ярославского медицинского колледжа Екатерина Якимова. Она работает медсестрой и отмечает, что это очень ответственная профессия, требующая доброты, отзывчивости и чуткости.

​– Сейчас я работаю в отделении патологии речи и нейрореабилитации. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь, потому что я люблю детей и легко нахожу с ними общий язык, могу успокоить, – поделилась Екатерина. – Сегодня очень трогательная церемония посвящения в профессию. Рада, что стала частью такого дружного и профессионального коллектива.



Оставить комментарий

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ