Диагностика. Лечение. Вакцинация.
Поликлиника онлайн
Интерпретация анализов
Медицинские специалисты
Обслуживание по ОМС онлайн
Условия. Запись онлайн.
Статистика и аналитика
Минздрав. Роспотребнадзор. Фонд ОМС
Блог главного редактора
Дополнительное мед. образование
Интересные сайты наших партнеров
Конкурс про Врача и для Врача
Дайджест 2020 года
Доклады из области медицины
Индекс курильщика. Индекс массы тела. Калории.
Утомляемость. Внимательность. Оптимизм.
Оценка остроты слуха on-line
Тест остроты зрения, астигматизма. Амслера.
Справочник медтерминов / А-Я
Справочник лекарств / А-Я
Справочник заболеваний
Вопросы. Отзывы. Ответы.
Станьте спонсором или рекламодателем
Интересные проекты и предложения
Развернутый каталог сайта
Банковские реквизиты. Телефоны.
Газета: здравоохранение в регионах
Газета: здравоохранение в регионах

АРХАНГЕЛЬСК: мужчина решил пойти в медицину, просто купив диплом стоматолога

СОЦСЕТИ
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Фото: t.me/murashko_med
Фото: t.me/murashko_med

47-летний житель Архангельска узнал о государственной программе поддержки медиков, работающих в сельской местности. Программа предлагала миллион рублей «подъемных» врачам, готовым трудиться в деревнях. Но была проблема: диплома медицинского вуза у него не было — он работал переводчиком, пишет телеграм-канал «Мурашко по коже».

Решение нашлось быстро: он заказал поддельный диплом стоматолога в интернете всего за 15 000 рублей. Получив «документ» по почте, аферист нашел вакансию в Сямженской районной больнице Вологодской области и отправился трудоустраиваться.

Мужчина прибыл в больницу и предъявил диплом, якобы выданный Архангельским Северным Медицинским Университетом. Однако при проверке кадровая служба заподозрила неладное.

Экспертиза установила, что документ был напечатан не Госзнаком, а обычным способом лазерной печати. Более того, в списках выпускников университета фамилии «стоматолога» не оказалось.

Попытка обмануть систему не только не принесла архангелогородцу желаемый миллион, но и на днях привела к судимости.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

АРХАНГЕЛЬСК: легко отделался — пенсионер отсудил у больницы 160 тысяч рублей за ошибочно перелитую кровь не его группы



Оставить комментарий

 Согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных" Политика конфиденциальности 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и пользовательским соглашением.
Принять
Политика конфиденциальности