Поздравление главы Минздрава России Михаила Мурашко:
— Новый год — яркий и волшебный праздник, который с нетерпением ждут в каждой семье. Это время, когда создаются общие воспоминания, и наши семейные традиции передаются нашим детям.
В преддверии этого доброго праздника мы оглядываемся на прошедший год, чтобы оценить и наметить цели на будущее.
Мы провожаем старый год успехами системы здравоохранения в выполнении национальных проектов и начинаем реализацию новых.
Однако новогодние праздники и долгие выходные важно провести не просто без ущерба, а с пользой для здоровья.
Не проводите длинные выходные только за праздничным столом — вам самим не понравится результат. Алкоголь, жирная еда, дефицит движения усугубят уже имеющиеся проблемы со здоровьем и приведут к новым. Откажитесь от вредных привычек и не злоупотребляйте алкоголем ни в новогодние праздники, ни в течение года. Эти привычки точно и однозначно не добавят вам здоровья.
Главное – желание самого человека укрепить свое здоровье — это личный успех каждого.
Желаю медицинским работникам и всем жителям нашей страны успехов, огромного счастья, житейского благополучия и, конечно же, крепкого здоровья.
Отдельно я хотел бы поздравить с Новым Годом наших бойцов, участвующих в специальной военной операции, желаю поскорее вернуться домой с победой к вашим семьям!
С Новым годом!