Об этом пишет телеграм-канал “Медицинская Россия“. В Ростовской области сотрудники МВД задержали 34-летнюю сотрудницу аптеки за сбыт сильнодействующих препаратов по поддельным рецептурным бланкам.
Сотрудники ГИБДД остановили машину, в ходе личного досмотра 23-летней пассажирки полицейские обнаружили 10 флаконов с жидкостью общей массой порядка 100 граммов. Установлено, что изъятое является сильнодействующим препаратом «Тропикамид».
Выяснилось, что фармацевт ранее передала девушке поддельный рецепт на лекарства и дала рекомендации по его заполнению. После этого продала препарат, запрещённый к свободному обороту.
Во время обыска в аптеке специалисты нашли и изъяли поддельные рецептурные бланки.
В отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 234 УК РФ (Незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный в крупном размере).