Диагностика. Лечение. Вакцинация.
Поликлиника онлайн
Интерпретация анализов
Медицинские специалисты
Обслуживание по ОМС онлайн
Условия. Запись онлайн.
Статистика и аналитика
Минздрав. Роспотребнадзор. Фонд ОМС
Блог главного редактора
Дополнительное мед. образование
Интересные сайты наших партнеров
Конкурс про Врача и для Врача
Дайджест 2020 года
Доклады из области медицины
Индекс курильщика. Индекс массы тела. Калории.
Утомляемость. Внимательность. Оптимизм.
Оценка остроты слуха on-line
Тест остроты зрения, астигматизма. Амслера.
Справочник медтерминов / А-Я
Справочник лекарств / А-Я
Справочник заболеваний
Вопросы. Отзывы. Ответы.
Станьте спонсором или рекламодателем
Интересные проекты и предложения
Развернутый каталог сайта
Банковские реквизиты. Телефоны.
Газета: здравоохранение в регионах
Главная страница » В Краснодарском крае пройдут диспансеризацию более миллиона человек

В Краснодарском крае пройдут диспансеризацию более миллиона человек

МИНЗДРАВ
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
В Краснодарском крае пройдут диспансеризацию более миллиона человек
В Краснодарском крае пройдут диспансеризацию более миллиона человек

Диспансеризация проводится в медицинских учреждениях по месту жительства. Кроме того, мобильный медицинский комплекс Краевой клинической больницы №1 регулярно выезжает в районы для проведения диспансеризации у жителей отдаленных поселений.
На этой неделе мобильный комплекс работает в Крымском районе. Уже осуществлены выезды в Киевское и Троицкое сельские поселения, сегодня комплекс работал в Нижнебаканском сельском поселении.
За три дня специалисты НИИ-ККБ №1 осмотрели более 130 человек. Все пациенты прошли скрининг в рамках диспансеризации, согласно возраста и пола. Сюда входят анкетирование на выявление факторов риска, антропометрия, общий анализ крови, определение уровня глюкозы и холестерина в крови, измерение артериального и внутриглазного давления, определение абсолютного и относительного сердечно-сосудистого риска, флюорография легких, маммография, электрокардиография, исследование кала на скрытую кровь, осмотр гинеколога и терапевта с получением краткого индивидуального консультирования.
Диспансеризация проводится в 93 медицинских организациях края с привлечением 44 мобильных медицинских бригад для диспансеризации жителей отдаленных населенных пунктов. На следующей неделе запланирован выезд в Абинский район.
Пресс-релиз Министерства здравоохранения Краснодарского края



Оставить комментарий

Выберите регион в шапке сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ